Всем привет! У меня есть такая история. Все мы хотим экономить, так вот у нас в офисе стоит шлюз для звонков на мобильные и междугородние номера с офиса. В этом шлюзе стоит карточка Киевстар с безлимитным тарифом. Шлюз наш украинский Eccom Basis. (хотя название не совсем наше). Была у него прошивка 1.28 — меня это не устраивало, т.к. она не поддерживала некоторых функций, в том числе анти АОН. В общем появилась потребность перепрошить этот аппарат на последнюю прошивку 2.2, которая все необходимое поддерживает. Вот тут и начались танцы с бубном. производитель уже не поддерживает прошивки, закрыли производство. НАшел дилера, который вроде как поддерживает, но находится далеко от меня, нет возможности отдать ему устройство на перепрошивку. Благо помог сотрудник одного из дилеров и поделился информацией, так вот выкладываю инфо для тех у кого такой же встал вопрос. Господа, можно не вызывать никого и не платить им деньги, а перешить этот шлюз самому.
Рассказываю.
Инструкция по перепрошивке шлюза Eccom Basis с версии 1.28 на 2.2:
ВАЖНО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПОКА НЕ ПЕРЕПРОШЬЕШЬ НЕ ЗАПУСКАТЬ BASIS DATA SUITE C ЭТОЙ ПРОШИВКОЙ 2.2 РАБОТАЕТ ТОЛЬКО BASIS DATA SUITE 2.
1. перешить с 1.28 на 1.27
2. перешить с 1.27 на 2.ХХ
3. сбросить питание (отключить и включить питание через 1 мин)
4. перешить с 2.ХХ на 2.19
5. выдаст ошибку (так и должно быть), сделать перерыв 1 минуту минимум
6. перешить с 2.19 на 2.17 (должно подхватить прошивку, если нет, то проделать процедуру п.3-п.6 еще раз. И так до тех пор, пока не подхватит прошивку 2.17). У меня произошло с третьего раза
7. перешить с 2.17 на 2.18
8. перешить с 2.18 на 2.19
9. перешить с 2.19 на 2.20
10. радоваться жизни 🙂
Пакет прошивок и все требуемые файлы здесь
Вот собственно и все. 🙂 Радуйтесь жизни !!! 🙂
Спасибо за инфу.
А где можно взять BASIS DATA SUITE 2?
Если есть возможность, сбросте на mail@gamer.uz.ua
Пожалуйста, пользуйтесь. BASIS DATA SUITE 2 есть в том архиве, который в статье. 🙂
Добрый день у Вас не сохранилось файлика ? Сайт увы мёртв. Спасибо.
http://www.gsm-ec.com/docs/Basis_1_nn_all_versions.rar
Добрый день, есть файлик, забирайте:
http://narod.ru/disk/55501157001.8cb85b052ad9c2ee2c86f78c75593310/%D1%88%D0%BB%D1%8E%D0%B7.zip.html
Я архив не нашел, но мне сбросили добрые люди 🙂
Высылаю еще раз архив, кому нужно забирайте здесь:
http://narod.ru/disk/55501157001.8cb85b052ad9c2ee2c86f78c75593310/%D1%88%D0%BB%D1%8E%D0%B7.zip.html
Добрый день.
После прошивки с версии 1.27 на 2.ХХ шлюз отказывается шиться дальше. Пробовал раз 20. В BASIS DATA SUITE 2 можно считать все параметры устройства. Шлюз отправляет СМС — при подключении разъёма CONTROL, больше ничего не работает. В заводские настройки не сбрасывается.
У меня заработало с 4-5 раза. Читайте внимательно инструкцию с п.п. 3: сбросить питание и через минуту включить !!! — это важно. Надо подождать минуту-две иначе не будет работать. И там где написано подождать — надо подождать, не торопитесь, все получится…
Пробуйте еще. Не будет получаться — пишите.
Добрый день. Может у кого есть обновление прошивки 1.26 -> 1.27?
Спасибо! все получилось! только у меня еще 3 шлюза на 1.24.
не подскажете, где нарыть прошивки с 1.24 до 1.27-28? весь инет облазил (.
не подскажете, где нарыть прошивки с 1.24 до 1.27-28? весь инет облазил (.
+1
То же в поисках данного решения
Нет, не подскажу. Есть только то, что выложено здесь.
Нет, не подскажу. Есть только то, что выложено здесь.
Подскажите как сбросить шлюз по дефолту. Клиенту кто то сменил стандартный код 000000 на неизвестный. Или есть ли возможность командой с телефона прослушать этот самый код.
Буду при много благодарен.
Вы знаете, подскажу. Есть кнопка маленькая, нажимается стержнем от ручки или чем-то таким маленьким. В моем случае находится около слота для сим-карты.
Подскажите как сделать чтоб когда звонят на дом звонила мобила? какой код водить? читаю паспорт голова пухнет.
Не понятен вопрос. Где стоит шлюз дома или в офисе?
и как чтоб сделать когда звонишь с города на город можно звонить по карточке gsm на любой моб?
Что значит с города на город? Шлюз — это устройство, в которое вставляется gsm-карточка оператора мобильгной связи, этот шлюз подключается к мини-атс и звонки на мобильные и межгород маршрутизируются с Вашего офиса через этот мобильный номер, а не через городской. В чем Ваш вопрос? Рекомендую, чтобы у Вас все работало, как надо, вызовите специалиста по этому вопросу и Вам все настроят.
подскажите а если у меня прошивка 124 как прошить до версии 1. 1.28 с которой нужно начинать?
Не подскажу. Инструкцию писал исходя из своего случая, глубже не копал, не было необходимости.
Здравствуйте. Не выходит прошиться с версии 2.16… сколько раз уже пробовал всё никак..
Добрый день!
Внимательно прочитайте инструкцию и сделайте точно, как там написано. Сам тоже долго мучался, звонил производителю, но когда сделал по этой инструкции, ее, кстати, тоже получил по-шагово у производителя, все получилось с … надцатого раза. Очень внимательно и никуда не спешите, если написано подождать 1 минуту, значит не меньше и т.д. Все у вас получится, удачи!
У меня стояла версия прошивки 1.24. Без проблем перепрошился на 1.27
BASIS Data Suite показал новую версию
Затем прописал с 1.27 на 2.ХХ, dloader выдал, что все прошло ОК
После перезагрузки — устройство перестало обнаруживаться.
Его не видит ни BASIS Data Suite ни BASIS Data Suite 2.
Программа прошивки тоже выдает ошибку при попытке перехода с 2.ХХ на 2.17
На самом устройстве непрерывно горят две лампочки Power и In Use.
Отключал устройство на длительное время, перезагружал компьютер,
пытался сбросить настройки к заводским в BASIS Data Suite — без результата.
«Ошибка соединения. Устройство не найдено.»
Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?
После обновления на 2.XX и пересброса питания должны зажечься 2 светодиода — Power и In Use. Если светятся — можно обновлять дальше (2.XX больше ни для чего и не предназначена).
Нужна прошивка с 1.24 на 1.28 или 1.27
Здесь всё по Eccom Basis и все прошивки и программы с их сайта.
http://vozmifail.rusfolder.net/files/40132752
Не смог скачать файлы для Eccom Basis с http://vozmifail.rusfolder.net/files/40132752 .
Не затруднит поместить эти файлы куда нибудь на облако yandex.ru или др.
Буду сильно признателен.
Сергей
radix111@inbox.ru
В подборке файлов есть необходимая программа BASIS Data Suite 2.1 build 3004.
Однако криво работает, меню не прочитать, похоже сделана обработка какой-то программой локализации.
Скин главного окна прилагаю — https://cloud.mail.ru/public/b91f5eb217a6/menu.JPG .
Если есть у вас рабочая версия программы дайте ссылку пожалуйста.
radix111@inbox.ru
Сергей
Андрей, огромное спасибо! Этот софт больше нигде не найти. Советую сохранить всем, если эта ссылка пропадет, то все. Софт больше не поддерживается официально и удален с оф.сайта
Здравствуйте, а можете еще раз выложить ссылку по Eccom basis? Все ссылки уже устарели.
Александр, а есть контакты кого-то (вы вроде с кем-то из дилеров общались), кто может помочь настроить шлюз. Раньше он стоял в режиме обратного вызова для своих зарегистрированных пользователей, сам перезванивал и после набора двух решеток, соединялся. А теперь надо, чтобы при поступлении вызова GSM сразу бы звонил и соединялся проводной телефон, вроде все правильно настроено соединяется, но молчит. Хотя с него позвонить можно.
Интересно ответит ли мне кто. Ситуация такая. есть аппарат нормально работает с программой первой версии. В Эру телефонов с минимальным уровнем сигнала хочу использовать шлюз на даче(антенна убеждает в качестве сигнала) так вот с исходящими звонками вопросов нет, а входящие настроить не могу. Или робот просит внутренний номер, или пройти регистрацию
Старая тема, уже не работаем с этими аппаратами.
поделитесь файликами с прошивкой, ссылки выше не работают, заранее примного благодарен
Добрый день!
Ссылка работает, проверил. Вы видимо с Украины пытаетесь? Ссылка лежит на яндекс-диске, вот еще раз: https://yadi.sk/d/_uhWCeWqY9HCW
Пробуйте через vpn, иначе никак.
Приветствую Александр! Есть 4 таких шлюза, один шлюз перестал видеть сеть, решил перепрошить по вашему алгоритму, после 3 пункта при включении сразу светятся зеленый и желтый светодиоды, программатор устройства не видит.
Подскажите что делать! И большее спасибо за архив!!!!
Прочитал выше, что два светодиода это нормально, подскажите где взять версию bds 2.0
Не подскажу, не знаю.
Давно уже писал статью, сейчас уже не используем эти шлюзы. Ищите на просторах интернета, больше, чем написано в статье не подскажу)
Обновил прошивку до версии 2.2, но при поднятии трубки (телефон звонит) через секунду происходит сброс вызова. Никакой фильтрации не включено. Вот конфиг
П.С. я звоню с сотового на шлюз, поднимаю трубки телефона вставленного в Phone и через секунду происходит сброс. Может было у кого такое?
кто подскажет, почему комп не видит оборудование?
Уже не подскажу, не помню что и как там было)